Mo Di Mi Do Fr Sa So
7
28
29
 

11
Okt
12:00
11. Oktober 2017 12:00 - 16:00
European Tour 2017
08
Okt
17:00
8. Oktober 2017 17:00
Büro Steinheimer
05
Okt
10:00
5. Oktober 2017 10:00
Expertengespräch mit mit U.Bünermann und M.Trube (Mobile Beratung gegen Rechtsextremismus MBR)
01
Okt
20:00
1. Oktober 2017 20:00
TabulaRASA
17
Sep
19:30
17. September 2017 19:30
Reading the City 1978 - 2017 by Peter Rose
15
Sep
18:00
15. September 2017 18:00
Initiative X Tage
01
Sep
19:00
1. September 2017 19:00
with Nicoletta Cabbassi - based on the pièce „BEECH_AGAINS INTOLERANCE (?)“
23
Jul
10:00
23. Juli 2017 10:00
2 days of 10 different exciting sessions leaded by the freshly graduated students
16
Jul
11:00
WORKSHOPS
16. Juli 2017 11:00
with Mocca
01
Jul
20:00
1. Juli 2017 20:00
ein Theater-Butoh Stück von 4RUDE
26
Jun
12:00
26. Juni 2017 12:00 - 18:00
6 Tage Theater-Butoh Experiment | Workshop und Performance mit 4RUDE
24
Jun
12:00
24. Juni 2017 12:00
Workshop and Performance with Atom Theatre | Osteuropa Tage
18
Jun
18:00
18. Juni 2017 18:00
ein Projekt von Compagnie des Wanderers in Kooperation mit TATWERK | Performative Forschung
17
Jun
19:30
17. Juni 2017 19:30
ein Projekt von Aurora Kellermann in Kooperation mit TATWERK | Performative Forschung
16
Jun
15:30
16. Juni 2017 15:30
…a puppet theory for the human nothing | Merlin Puppet Theatre
16
Jun
15:30
16. Juni 2017 15:30 - 18. Juni 2017 20:00
TATWERK | Performative Forschung is part of PAF 2017
11
Jun
11:00
11. Juni 2017 11:00
mit Stefano Taiuti
04
Jun
10:00
WORKSHOPS
4. Juni 2017 10:00
Mélanie Sorin
29
Mai
12:00
29. Mai 2017 12:00
Welcome Project is looking for two actors for a replacement in its performance INTIME FREMDE
27
Mai
20:00
27. Mai 2017 20:00
Ana Kavalis
20
Mai
11:00
WORKSHOPS
20. Mai 2017 11:00
Part 1: Die Vision – Die Essenz | mit Rivca Rubin, assistiert von Eva Hartmann
14
Mai
11:00
14. Mai 2017 11:00
with Héctor Plaza & Agnes Sales
30
Apr
11:00
30. April 2017 11:00
Motimaru Dance Company
29
Apr
15:00
29. April 2017 15:00
Neuköllner Perlen
23
Apr
11:00
WORKSHOPS
23. April 2017 11:00
mit Anouk Froidevaux
15
Apr
20:00
15. April 2017 20:00
Work in progress by Compagnie des Wanderers
06
Apr
20:00
6. April 2017 20:00
with Lerna Babikyan
26
Mär
13:00
WORKSHOPS
26. März 2017 13:00
ARTraining with Itay Ganot
17
Mär
12:00
WORKSHOPS
17. März 2017 12:00
Ein Workshop mit dem Performancekollektiv 'Frauen und Fiktion'
11
Mär
21:00
11. März 2017 21:00
Cristina Abati im Dialog mit Enrico L’Abbate
05
Mär
11:00
5. März 2017 11:00
Laboratorium Workshop with Ryszard Nieoczym
04
Mär
21:00
EVENTS
4. März 2017 21:00
Kleider Machen Leute, Nefelibata, Metamorfosis, Sinestesia
11
Feb
20:00
11. Februar 2017 20:00
An evening with Musiktanznulldreissig-MT030
05
Feb
11:00
5. Februar 2017 11:00
mit Stefano Taiuti
14
Jan
12:00
14. Januar 2017 12:00
10 days workshop with Judith Sánchez Ruiz
18
Dez
11:00
WORKSHOPS
18. Dezember 2016 11:00
Intensivworkshop Schauspiel mit PROTOKOLL B
11
Dez
12:00
11. Dezember 2016 12:00
Metamorphosing Body Mind | Butoh workshop with Motimaru
10
Dez
20:00
10. Dezember 2016 20:00
Dance and Music
07
Dez
18:00
WORKSHOPS
7. Dezember 2016 18:00
Impro-Lab Butoh with Adrien Gaumé
04
Dez
20:00
EVENTS
4. Dezember 2016 20:00
eine Performance des Kompanieprojekts unter Leitung von Samuel Núñez
27
Nov
14:00
27. November 2016 14:00
Sensitivity | Matilde Javier Ciria / Natsuko Kono
19
Nov
12:00
19. November 2016 12:00
6 Tage Theater-Butoh-Experiment „Crime and Punishment II" | Workshop und Performance mit 4RUDE
13
Nov
11:00
WORKSHOPS
13. November 2016 11:00
Intensivworkshop Schauspiel mit PROTOKOLL B
23
Okt
20:00
23. Oktober 2016 20:00
solo performance by Tiziana Longo /Motimaru/
22
Okt
20:00
EVENTS
22. Oktober 2016 20:00
performance by Yuko Kawamoto & Michiyasu Furutani
22
Okt
12:00
22. Oktober 2016 12:00
with Yuko Kawamoto
16
Okt
12:00
16. Oktober 2016 12:00
Butoh workshop with japan based artist Mitsuyo Uesugi
15
Okt
20:00
15. Oktober 2016 20:00
fresh Dances, clean Music, new Performances
09
Okt
11:00
9. Oktober 2016 11:00
Mandoline Whittlesey
30
Sep
12:00
30. September 2016 12:00
A workshop with Martin Kilvsdy
25
Sep
11:00
25. September 2016 11:00
Sounding Masterclass mit Ryszard Nieoczym
24
Sep
20:00
24. September 2016 20:00
solo performance by Tiziana Longo /Motimaru/
18
Sep
11:00
18. September 2016 11:00
mit Lorena Valdenegro
14
Sep
18:00
PERFORMANCE PROJECTS
14. September 2016 18:00 - 20:00
mit Lauren Hart
14
Sep
15:00
14. September 2016 15:00
with Stefania Petracca
11
Sep
15:00
11. September 2016 15:00 - 17:00
by master Natsu Nakajima
05
Sep
18:00
PERFORMANCE PROJECTS
5. September 2016 18:00 - 20:00
Workstream for body resonance and voice | Peter Rose
03
Sep
13:00
3. September 2016 13:00 - 17:00
with Lauren Hart
29
Aug
10:00
29. August 2016 10:00 - 15:00
Organic creative process for Actors
27
Aug
20:00
27. August 2016 20:00
a studio performance by Yuko Kaseki & Sherwood Chen
26
Aug
13:00
WORKSHOPS
26. August 2016 13:00
Five-day laboratory with Yuko Kaseki and Sherwood Chen
06
Aug
20:00
6. August 2016 20:00
Teatr HOTELOKO
23
Jul
20:00
23. Juli 2016 20:00
Mit Lorena Valdenegro de la Torre und Rosmery Schoemborn
17
Jul
11:00
17. Juli 2016 11:00
Notational Butoh Workshop mit 4Rude
16
Jul
20:00
16. Juli 2016 20:00
mit Jasminka Stenz und Michael Shapira
10
Jul
11:00
WORKSHOPS
10. Juli 2016 11:00
with Mocca
26
Jun
11:00
26. Juni 2016 11:00
Theaterworkshop mit Lorena Valdenegro De La Torre
19
Jun
10:00
19. Juni 2016 10:00
Butoh Workshop with Yael Gaathon and Vangeline
10
Jun
13:00
WORKSHOPS
10. Juni 2016 13:00
A five day BUTOH DELIGHT workshop
05
Jun
11:00
5. Juni 2016 11:00
Tanzworkshop mit Véronique Laugier
29
Mai
15:30
29. Mai 2016 15:30
Mehr als 100 Performances der freien Szene an über 50 Orten in ganz Berlin vom 23.-29. Mai 2016.
29
Mai
10:00
29. Mai 2016 10:00
mit Linda Straub & Rosalin Hertrich
22
Mai
14:00
22. Mai 2016 14:00
mit Natsuko Kono & Michiyasu Furutani
22
Mai
11:00
22. Mai 2016 11:00
Ellinor Ljungkvist
21
Mai
20:00
21. Mai 2016 20:00
with Vangeline, Yael Gaathon, Nobyuoshi Asai, Motimaru
14
Mai
20:00
14. Mai 2016 20:00
an initiative of flutist Friederike Wendorf and dancer Manuela Tessi
06
Mai
21:00
6. Mai 2016 21:00 - 8. Mai 2016 23:00
Festival
06
Mai
20:00
PERFORMANCE PROJECTS
6. Mai 2016 20:00
Performance Project mit Aurora Kellermann und Chris Wohlrab
03
Mai
20:00
PERFORMANCE PROJECTS
3. Mai 2016 20:00 - 00:00
Realismus, Surrealismus und Performance - für Schauspieler*innen und Regisseur*innen | Samuel Nuñez
30
Apr
20:00
30. April 2016 20:00
ein Tanzstück von Daniela Lucato
24
Apr
11:00
24. April 2016 11:00
mit Kristina Marlen & Karl Frost
23
Apr
20:00
23. April 2016 20:00
Improvisation Performance
17
Apr
20:00
17. April 2016 20:00
Theater-Butoh experiment | 4Rude
17
Apr
14:00
17. April 2016 14:00
Butoh-Theater Workshop mit 4Rude
17
Apr
10:00
WORKSHOPS
17. April 2016 10:00
mit Anouk Froidevaux
16
Apr
19:00
16. April 2016 19:00
Dobialab collective, Frediano Bortolotti & Vladimir Isailovic, Andrea Gulli & Giorgio Pacorig
02
Apr
20:00
2. April 2016 20:00 - 3. April 2016 23:00
A New Platform for Video and Performance Art | April 2nd - 30th 2016
31
Mär
15:00
31. März 2016 15:00
an initiative of flutist Friederike Wendorf and dancer Manuela Tessi
20
Mär
09:00
20. März 2016 09:00
TEACHER TRAINING
16
Mär
17:00
16. März 2016 17:00 - 20:00
Performance Praxis mit Barnaby Tree
13
Mär
13:00
13. März 2016 13:00
mit Stefano Taiuti
13
Mär
11:00
WORKSHOPS
13. März 2016 11:00
mit Mélanie Sorin | DAS WORKSHOP IST VOLL- keine Anmeldungen mehr möglich
12
Mär
18:30
12. März 2016 18:30
JD ZAZIE / LAB EN
11
Mär
12:00
11. März 2016 12:00 - 17:00
Ressourcen aktivieren und Klarheit bei Entscheidungen erlangen mit Janne Harnischfeger | PAP Berlin
06
Mär
14:30
6. März 2016 14:30
Soundings workshop with Ryszard Nieoczym
18
Feb
21:00
18. Februar 2016 21:00
Abschluss des Performance project OUT OF BALANCE
13
Feb
20:00
13. Februar 2016 20:00
Eine Performance von Despina Kapetanaki
13
Feb
12:00
WORKSHOPS
13. Februar 2016 12:00 - 15:00
Workshop mit Gali Kinkulkin
07
Feb
11:00
7. Februar 2016 11:00
2 Tage Notational Butoh Workshop mit 4Rude
31
Jan
20:00
31. Januar 2016 20:00
Frauen Theaterprojekt Hermes | Forumtheater
31
Jan
15:00
31. Januar 2016 15:00
contact-improvisation technique + acrobatic
28
Jan
15:00
28. Januar 2016 15:00
an initiative of flutist Friederike Wendorf and dancer Manuela Tessi
23
Jan
20:00
23. Januar 2016 20:00
El hombre de la cama mira hacia el perchero | Spanisch mit deutschen Untertiteln
17
Jan
12:00
17. Januar 2016 12:00
mit Stefano Taiuti
12
Jan
20:00
12. Januar 2016 20:00 - 22:00
Performance Project mit Rosalin Hertrich
06
Jan
18:00
6. Januar 2016 18:00 - 21:00
mit Adrien Gaumé
19
Dez
11:00
19. Dezember 2015 11:00 - 17:00
Theater, dance, butoh workshop | Motimaru Dance Company
12
Dez
20:00
12. Dezember 2015 20:00
Installation-Concert-Performance
06
Dez
15:00
WORKSHOPS
6. Dezember 2015 15:00 - 22:00
Claudia Engelmann und Kristina Marlen
06
Dez
10:00
WORKSHOPS
6. Dezember 2015 10:00
Anouk Froidevaux
28
Nov
18:00
28. November 2015 18:00 - 23:00
von Antonio Tarantino | Vorauffuhrung
22
Nov
14:00
WORKSHOPS
22. November 2015 14:00
apakslab
21
Nov
11:00
WORKSHOPS
21. November 2015 11:00
Workshop Serie mit Mélanie Sorin
08
Nov
11:00
8. November 2015 11:00
Drei Tage voll mit Performance und Workshops
01
Nov
10:30
WORKSHOPS
1. November 2015 10:30
KRISTINA MARLEN – KÖRPER UND KINK
24
Okt
20:00
24. Oktober 2015 20:00
KRISTINA MARLEN – 10. PORNFILMFESTIVAL BERLIN
23
Okt
20:00
EVENTS
23. Oktober 2015 20:00
QUIMERA ROSA (NOMADIC) – 10. PORNFILMFESTIVAL BERLIN
17
Okt
20:00
EVENTS
17. Oktober 2015 20:00 - 21:00
Daniela Marcozzi
08
Okt
10:00
WORKSHOPS
8. Oktober 2015 10:00
Performance Training mit Aurora Kellermann
04
Okt
12:00
4. Oktober 2015 12:00
Karen Eliza Harvey
27
Sep
11:00
27. September 2015 11:00
mit Andriana Seeker
05
Sep
20:00
EVENTS
5. September 2015 20:00
Zwei Tänzer betreten das Gefühlslabyrinth aus Menschen, die aus der Masse herausstechen...
23
Aug
11:00
23. August 2015 11:00
An opportunity to dive deeper in the components of the „Transformative Dance" with Hadas Fisher-Oren

Powered by iCagenda